Доступ учащихся к информационным системам

                         Доступ учащихся к информационным системам осуществляется в кабинете информатики и в библиотеке школы. Кабинет информатики оснащён столами для компьютера, компьютерами (10), которые имеют выход в Интернет со скоростью 10 мбит/сек. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ПАО «Ростелеком». В целях безопасности в школе установлен контент- фильтр. Также в кабинете имеется проектор, МФУ, экран настенный.

В школе установлена информационно-телекоммуникационная сеть, что способствует беспрепятственному  выходу в интернет в период учебно-воспитательного процесса.

Система контентной фильтрации позволяет учащимися посещать только те сайты, которые связаны с задачами образования.

Акт проверки контентной фильтрации № 1 от 09.01.2018

09.01.2018 № 12  «Об итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующим целям и задачам образовательного процесса»

Акт проверки контентной фильтрации № 2 от 27.03.2018

23.03.2018 № 193  «Об итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующим целям и задачам образовательного процесса»

Акт проверки контентной фильтрации № 3 от 28.08.2018

29.08.2018 № 414  «Об итогах проверки работоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующим целям и задачам образовательного процесса»

Акт проверки контентной фильтрации № 4 от 21.12.2018

22.12.2018 № 702  «Об итогах проверкиработоспособности системы контентной фильтрации и исключении доступа учащихся к ресурсам сети Интернет, не соответствующим целям и задачам образовательного процесса»

     24 из 29 кабинетов оборудованы автоматизированными рабочими местами, доступом в Интернет, Wi-Fi (скорость — 2 Мб). Школа использует типовое свободное программное обеспечение Microsoft OFFICE, Windows ХР, 7, Антивирус Касперского, программное обеспечение по всем учебным предметам на CD, DVD-дисках. Имеется также доступ к единым коллекциям ЦОР, размещенным на специализированных сайтах.

    Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

которые имеют выход в Интернет со скоростью 2 мбит/сек. Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «Ростелеком». В целях безопасности в школе установлен контент- фильтр.

Комментарии закрыты