День Святого Валентина

  14 февраля во многих странах мира отмечается День Святого Валентина или День всех влюблённых. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

  Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки».

  Этот праздник не обошёл стороной и нашу любимую школу. Ребятами из ШДО «Дружба» были нарисованы тематические плакаты, подготовлены листовки с историей празднования Дня всех влюбленных в разных странах мира, а так же оформлена мини выставка.

alt

alt

  В красиво оформленную почту, учащиеся забрасывали свои «валентинки» с признаниями в любви и наилучшими пожеланиями не только друг другу, но и учителям.

  В качестве поздравления с праздником активисты ШДО «Дружба» подготовили зажигательный танец, который вызвал бурю положительных эмоций у всех присутствующих и добавил праздничного настроения.

alt

Старшая вожатая Кирушева А.В.

Комментарии закрыты