Меры социальной поддержки для несовершеннолетних

   В МОУ «ООШ №34» г.Сыктывкара ежегодно осуществляются меры социальной поддержки для несовершеннолетних:
—  организация и получение бесплатного питания несовершеннолетними из семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации;
— организация бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря Республики Коми и за ее пределами, в ДОЛ на базе «МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара.
—  организация и получение бесплатного питания учащимися из малообеспеченных семей, в установленном порядке признанных малоимущими. 
     Бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря Республики Коми и за ее пределами на 31 августа  2021   года  обеспечено  —   18  учащихся категории ТЖС: их них 3  учащихся  категории  —   дети, проживающие в опекаемых семьях,  4 учащихся, состоящих на различных видах профилактических учетов, 11 учащихся категории дети,  проживающие в малоимущих семьях.
     Также  в 2020 -2021  учебном  году бесплатными путевками в ДОЛ  с дневным пребыванием на базе школы  (март) – 5 учащихся,  (август)  обеспечены   —7   учащихся.
     Обеспечена организация бесплатного питания учащихся 1-4 классов – 239 человек, 5-9 классах – 75 человек (дети, проживающие в малоимущих семьях),  двухразовое питание учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — 13 человек.
     В 2020-2021 учебном году осуществлялась  организация и получение бесплатного питания несовершеннолетними из семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации –  2 человека.
Стипендия учащимся из фондов  МОУ «ООШ № 34» не предоставляется.

Комментарии закрыты