I Международный Евразийский фестиваль – конкурс исполнителей «Хрустальный мост»

         Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении I Международного Евразийского фестиваля – конкурса исполнителей «Хрустальный мост» (далее – Конкурс). Оператором мероприятия является Фонд содействия развитию социально-культурных инициатив «Серебряный экспресс».
         В Конкурсе участвует 8 стран: Россия, Казахстан, Израиль, Греция, Кипр, Чехия, Испания и Швеция. Компетентное международное жюри определит лауреатов и дипломантов в номинациях: сольное инструментальное исполнительство, ансамбли, оркестры, вокал, хореография, театральное искусство.
         Целями Конкурса являются: поиск, формирование и продвижение новой модели межрегионального и международного сотрудничества и развития в области культуры; поддержка соотечественников, проживающих за рубежом; знакомство с музыкальной жизнью России, ее традициями и культурой; укрепление интереса к культуре и искусству; осуществление поддержки творческих и культурных инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между государственными структурами, предпринимателями и общественностью.
         Одной из задач мероприятия является поддержка детей из малоимущих семей и людей с ограниченными возможностями. Граждане этих категорий допускаются к участию на бесплатной основе.
          Лауреаты Конкурса получат приз 1000 евро, ценные подарки, дипломы, грамоты, бесплатные мастер-классы от членов жюри. Педагоги и руководители коллективов будут отмечены благодарственными письмами. Будут изданы диски с записями победителей и снят фильм, героями которого станут участники. Лучшие исполнители будут иметь возможность принять участие в финале, который будет проведен в одной из стран – участник Конкурса.
           Контактные лица для участников Конкурса: Зуборев Александр Викторович 8-999-545-30-35, Зуборева Анна Владимировна 8-985-048-77-84. Официальная почта Конкурса: info@crystalbridge-org.com, ссылка на официальный сайт мероприятия: htts://crystalbridge-org.com/.

 

Положение о конкурсе Хрустальный мост

Комментарии закрыты