V Национальный конкурс «Ученик года»

      Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми на основании письма общественного учреждения «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» от 13.04.2020 № 04-20-2724/М информирует о проведении в 2020 году V Национального конкурса «Ученик года» (далее — Конкурс).
      Цель Конкурса – выявление и поддержка обучающихся, достигших значительных результатов в научно-образовательной, культурно-творческой, спортивной и общественной деятельности.
      Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи и является партнерским проектом Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
      Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, образовательных организаций дополнительного образования детей, образовательных организаций, реализующих образовательные программы в области физической культуры и спорта, а также лица, проходящие спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях по следующим номинациям:
1). «За высокие достижения в учебной деятельности» — призеры и победители предметных олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ и иных подобных мероприятий;
2). «За высокие достижения в творческой деятельности» — призеры и победители творческих фестивалей и конкурсов, участники творческих коллективов художественной самодеятельности;
3). «За высокие достижения в спорте» — победители спортивных состязаний и прочих подобных мероприятий, участники спортивных команд и физкультурных клубов;
4). «За высокие достижения в общественной деятельности» — участники и организаторы мероприятий общественной направленности, социальных проектов и акций, члены и лидеры детских и молодежных общественных объединений и органов ученического самоуправления.
      В 2020 году в рамках конкурсной программы предусмотрена специальная номинация «За высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий», в которой смогут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, имеющие награды (призы) за результаты научно-исследовательской работы в соответствующей области.
       По результатам Конкурса призерам и победителям будет начисляться до 10 конкурсных баллов при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с ч. 7 ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
      Заявки на участие в Конкурсе принимаются в срок до 31 мая 2020 г.
      Подробная информация о порядке организации и проведении Конкурса опубликована на интернет-сайте по адресу www.rosdetstvo.com. (https://www.rosdetstvo.com/proekty/federalnye-konkursnye-meropriyatiya-dlya-odarennykh-i-talantlivykh-detej-i-molodezhi-po-razlichnym-napravleniyam/konkursnye-meropriyatiya/konkursnye-meropriyatiya-dlya-detej-i-molodezhi/natsionalnyj-konkurs-uchenik-goda/meropriyatie-2020-goda/)

 

      С дополнительными вопросами можно обращаться к организаторам Конкурса по телефону 8 (391) 231-38-33 и адресу электронной почты rosdetstvo_info@mail.ru.

Комментарии закрыты