Городская экологическая акция «Чистый город начинается с тебя!» (5 апреля – 5 июня)

Экологические уроки.

    27 апреля 2010 года. С 19 по 23 апреля в рамках городской экологической акции «Чистый город начинается с тебя!» в образовательных учреждениях Сыктывкара прошли классные часы, викторины, а также игры на экологическую тему. 

      Наиболее активное участие в мероприятиях приняли учащиеся школ 6, 18, 28, 34, 33, 35, 37, 38 и Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете. К примеру, ребята из Коми республиканского лицея подготовили проекты и доклады по экологии на немецком языке. Учащиеся школы 34 Эжвинского района города продемонстрировали «березовое шоу» с дефиле фееричных причесок в исполнении девочек из 4 класса. В ходе викторины «Экологическое ассорти» команды ребят шумно и весело разгадывали шарады и отвечали на блиц-опросы. Также, на экологическом уроке семиклассники прочитали стихи с призывом беречь северную природу, а учащиеся 9 класса показали интересные химические эксперименты.

Стоит сказать, что на некоторых уроках, посвященных заявленной тематике побывали специалисты отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации МО ГО «Сыктывкар», которые отметили хорошую подготовку школьников.

Кроме того, все образовательные учреждения города приняли активное участие в акции по сбору пластикового мусора «Охота на пластик». Согласно условиям акции, за каждые 20 пустых пластиковых бутылок участники получат по одной полной бутылке чистой питьевой воды. Напомним, что акция «Охота на пластик» стартовала 19 апреля и продлится до 15 мая.
Организаторы надеются, что экологические уроки не станут акцией-однодневкой и будут регулярно проводиться в школах, а экологическое мировоззрение станет нормой поведения каждого человека.

По материалам Сайта администрации МО ГО «Сыктывкар» (syktyvkar.komi.com).

Комментарии закрыты