Под знаком мира и добра

           «Под знаком мира и добра» — под таким девизом 22 февраля 2012 года в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, реализации мероприятий Музея Боевой Славы в классах прошли уроки литературы  и встречи с выпускниками школы, отслужившими в рядах российской армии.

     Урок литературы в 6б классе, посвященный знаменательной дате в истории Отечества,  провела учитель русского языка и литературы Петрова Надежда Пантелеймоновна. Учитель считает, что «юное поколение необходимо продолжить знакомить с российскими праздниками, прививать чувство патриотизма и гордости за свою Родину, содействовать познавательной активности, всестороннему развитию обучающихся, формировать гуманизм» .

   В это же день обучающиеся 9б (классный руководитель Хомская И.В.), 7а (классный руководитель Петрова Н.П.) классов встретились с выпускником школы, прошедшим службу в армии, Бондарсом  Евгением. 

alt 

   Такие встречи стали в школе  уже традиционными. В 2011 году выпускник также приходил в школу и выступал с беседой перед обучающимися 7а класса.

   Евгений Бондарс  является выпускником школы (2004 год, классный руководитель Петрова Н.П.). 

alt 

   Ребятам особенно было интересно, как сложилась дальнейшая его судьба. После службы в армии  он женился. В настоящее время работает в охране одного из сыктывкарских банков.

   Евгений рассказал о буднях воинской службы и подчеркнул, что защита Родины – это не только ответственность, но и честь для гражданина своей страны. 

alt 

   Встреча проводилась в форме выступлений  подготовленных лиц – классные  руководители, выпускник;  вопросов обучающихся в ходе беседы. Использовались фотографии из личного альбома выступающего, фонограммы песен военных лет и современных авторов, показан видеоролик, снятый Евгением во время службы в войсках ВДВ.

И.В.Хомская, заместитель директора по ВР

Комментарии закрыты