Парад профессий «Все профессии нужны, все профессии важны»

  В апреле 2013 года прошел парад профессий по профессиональной ориентации для  учащихся 4-х классов в рамках Марафона по профориентационной работе «В мире профессий», организованный  отделом администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар», МУ «Методический центр» г.Сыктывкара и «Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции № 2» г.Сыктывкара.  Школа № 34 не осталась в стороне и приняла активное участие в данном мероприятии.

  Парад проводился в два этапа: подготовительный и презентационный.

  Первый этап — подготовительный проходил в нашей школе 15 апреля. Он представлял собой занятие  «Уроки мастера Самоделкина», который проводила педагог-психолог МОУ «ЦППРиК №2» г.Сыктывкара Вежеева Д.Н.  Занятие проводилось с 4а и 4б классами.

  Далее необходимо было подготовить команду из пяти человек  4-х классов для участия во втором этапе Марафона. От нашей школы команду представляли девочки из 4а класса: Горева Анастасия, Семенчина Маргарита, Караджова Татьяна, Кривых Карина и Однолеткова Валерия. Наша школа выбрала тему профессий, связанных с транспортом.

alt

  Второй этап, презентационный (фестиваль «В гостях у мастера Самоделкина»), проходил 26 апреля 2013 г. в актовом зале ЦДТ Эжвинского района. В данном этапе выступали восемь школ, включая нашу №34. Каждая школа получила грамоты в разных номинациях. Наша команда девчонок получила грамоту победителей в номинации «Самые активные».

alt

Классный руководитель 4-а класса Клокотова Т.А.

Комментарии закрыты