Зелёная Россия!

Учащиеся и педагоги МОУ «ООШ №34» г.Сыктывкара приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».

   2015 год – год 70-летия Великой Победы над фашизмом.  В России запущен проект «Леса Победы» – это высадка деревьев в честь  каждого из погибших  во время Великой Отечественной войны.  Этим воплощается в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты!».

   В рамках данной акции учащиеся и педагоги не только  ухаживали за посаженными деревьями, но и посадили новые деревья рябины обыкновенной. Наша школа находится в микрорайоне «Строитель». Многие жители приходят сюда для отдыха, прогулки. Поэтому мы решили высадить деревья вдоль школы и создать аллею в течение нескольких лет.

   Учащиеся с удовольствием высаживали рябину, ухаживали за уже растущими деревьями. Также в рамках празднования 70-летия Великой победы над фашизмом прошли самого разного уровня мероприятия: уроки, концерты, конкурсы рисунков и т.д. Конечно же, многие мероприятия были  приготовлены для наших дорогих ветеранов.

alt

alt

alt

alt

  Данное мероприятие объединило детей и взрослых в стремлении сделать нашу жизнь ярче, насыщеннее.

  Очень надеюсь, что данная проводимая акция будет ежегодной  и будет доброй традицией не только учащихся и педагогов, но и жителей микрорайона!

 

Учитель биологии   Маклакова О.А.

Комментарии закрыты