Единый урок безопасности в сети Интернет

   В соответствии с информационным письмом Министерства образования Республики Коми  № 12-28/815 от 16.10.2015 года, в целях  популяризации интернет грамотности среди школьников и их родителей, повышения информированности и образованности детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях «глобальной сети»  для образования, развития, общения и досуга, в рамках реализации  школьной Программы обучения правилам безопасного поведения в Интернет – пространстве в МОУ «ООШ №34» г.Сыктывкара с 23 по 31 октября 2015 года проведён Единый урок безопасности в сети Интернет.

    Учителя в форме видеоурока, анкетирования, презентации, викторины, классного часа  провели Урок безопасности. Тематика уроков и классных часов также была разнообразной: «Безопасный интернет», «Интернешка и Митясик», «Интернет – безопасность. Детский контент», «Это должен знать каждый!» и т.д. Методические рекомендации к урокам и классным часам (видеоурок, презентации)  размещены  на сайте www.сетевичок.рф. В проведении Единого урока приняли участие 423 учащихся и 16 педагогов.

   Также  на сайте www.сетевичок.рф 1 октября стартовал II Международный квест по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок». Целью данного Конкурса является формирование у школьников России компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учёбы в сети Интернет.   Учителя и учащиеся, зарегистрировавшись на сайте,  смогут принять участие в Международном квесте до 15 ноября 2015 года.

 

Комментарии закрыты