С юбилеем, школа!

  Эжвинская школа №34 отметила полувековой юбилей.
Юбилей школы – важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в полвека, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни выпускников, которые разлетелись по всей стране, стали профессионалами в различных сферах.

alt

Огромную роль в становлении школы сыграли директора, возглавлявшие её: А.С.Иванова, Р.Н.Лысова, Н.И.Сухнева, Э.К.Фалеева, С.Н.Санаева, Л.В.Масленникова, В.Н.Ступин, Л.С.Долмацын, Л.А.Островский.

С 2009 года школой руководит Валентина Егоровна Боравлева. Сегодня педагогический коллектив — это 39 педагогов, среди которых три учительские династии, восемь педагогов, имеющих высшую категорию, десять педагогов с первой категорией, обладатели Почетных грамот Минобразования РК, Почетных грамот Минобразования и науки Российской Федерации, знака отличия «Чаша знаний» за вклад в развитие образования.
В школе обучаются 445 детей, которые ежегодно принимают участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня: от муниципального до всероссийского, становятся их победителями и дипломантами.
За годы существования школы менялись руководители, содержание программы, вводились новые педагогические технологии, но неизменным остается одно — любовь учителей к ученикам, заинтересованность в их дальнейшей судьбе. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательность, инициативу, творчество и новизну. А значит, история школы продолжается. Она сильна лучшими традициями, восприимчива к новому, активна и потому пользуется авторитетом у родителей и учащихся.

С юбилеем, школа!

 

Комментарии закрыты