Декада точных наук

  С целью выявления одарённости и развития познавательной активности, творческих способностей сред учащихся 01-10.12.2015 проводилась декада точных наук.

  В 2015 – 2016 учебном году особое внимание уделяется участию в муниципальных, всероссийских конкурсах, подготовке научно-исследовательских работ и проектов, подготовке учащихся 7-9 классов к ГИА. Учащиеся охотно участвовали в конкурсах, которые требовали терпения, знаний и коммуникативных навыков. Для выполнения некоторых заданий учащимся пришлось проявить творчество и смекалку.

  Учащиеся 7 «б» класса под руководством Боравлевой В.Е. с удовольствием и особой старательностью выполняли проектные работы по математике по темам «Угол», «Рисунок из цифр», подготовили математические новогодние открытки и объемные игрушки, разгадывали ребусы и решали задания из открытого банка ФИПИ для подготовки к ГИА.

  Бодяева Н.А. подготовила для учащихся 8 класса интеллектуальную игру по географии «Знатоки». Игра сопровождалась красочной презентацией с вопросами и фотографиями географических объектов. Ребята проверили свои силы в знании терминов, номенклатуры и географических фактов. 

alt


 Для учащихся 7-х классов Бодяева Н.А. подготовила познавательное мероприятие «Путешествие в мир химии», целью которого было рассказать о науке химии, показать красочные и интересные химические реакции, заинтересовать ребят в дальнейшем изучении химии. 

alt


alt

  В течение декады проводилась научно-исследовательская работа по изучению содержания витамина «С» в ягодах и фруктах. Пожелаем Козлову Владиславу (9 «б» класс) достойно выступить на ученической конференции весной.

 Учителем биологии Маклаковой О.А. подготовлены увлекательные игры и викторины по темам «Занимательная анатомия» 8 класс, «Жизнедеятельность растений» 6-е классы, «Тип Членистоногие» 7-е классы.

 Ну и без спортивных мероприятий, конечно, не обошлось. Учителями физической культуры Голышевым Ю.А. и Шулеповым В.В. проведены соревнования по футболу среди 4 классов и по волейболу среди 5 классов. Рыбина Р.А. провела для 6 «б» класса викторину «Что я знаю о спорте?»

 Учащиеся 9 классов  с увлечением боролись за победу в «Своей игре» по решению заданий из открытого банка ФИПИ, а учащиеся 5 «а» класса приняли участие в игре «Математическая карусель». Данные мероприятия подготовила и провела Паршукова А.И., учитель математики. 

alt

 Учитель информатики Покровкова Л.А. в течение недели реализовала проект среди 6-9 классов «Календарь любителей информатики» и провела игру для 9-х классов «А ну-ка, физики!».
 Учащиеся 5 «в» и 6 «а» классов приняли участие в муниципальной игре «Юный любитель природы», а учащиеся 7 «а» и 8 классов участвовали в муниципальной викторине «Свет и световые явления».

 Надеемся, что декада точных наук была полезной и занимательной для учащихся, помогла им раскрыть столь необъятный мир знаний!

Руководитель ШМО естественно – математического цикла  Бодяева Н.А.

Комментарии закрыты