Зимние эстафеты на снегу

   Двигательная активность – это принцип всестороннего развития учащегося,  а ГТО органично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.

   Нормы ГТО должны быть по плечу каждому выпускнику школы, потому что в них заложены все требования к будущему гражданину страны: физическое самосовершенствование, здоровый образ жизни, гармоничное развитие личности, воспитание патриотизма и гражданственности.

   Гармоничное развитие физических качеств, умение овладевать движениями и хорошо координировать их — основная задача  уроков физической культуры. Развитие двигательных способностей учащихся проходит не только на уроках, но и во внеурочной деятельности.

  С 7 декабря  2015 года  по 15 февраля 2016 года в школе проводится фестиваль «Навстречу ГТО!»

  Цель фестиваля —   популяризация  комплекса ГТО среди подрастающего поколения и поощрения учащихся и педагогических работников, активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО.

   С декабря по февраль в школе проводятся  спортивные праздники, эстафеты, викторины и  конкурсы

  30 декабря 2015   в школе прошли  зимние эстафеты на снегу  среди учащихся 5-7  классов в рамках  фестиваля    Команда состояла из шести  человек от каждой параллели.

  С участниками были проведены эстафеты на санках, ватрушках, с мячами, клюшками и передачей эстафетной палочки. 

alt

  В зимних эстафетах приняли участие  35 человек (команды 5б , 5в, 7б классов совместно с классными руководителями).

  По итогам всех эстафет 3 место заняла команда 5в класса, 2 место – команда 5б класса, и победителями стала команда 7б класса. 

alt

Зам. директора по ВР Хомская И.В., учителя физической культуры – Голышев А.Ю., Шулепов В.В.

Комментарии закрыты