Школьный этап конкурса «Живая классика»

  «Живая классика» самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей. Его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

  Почти два месяца  участники конкурса  выбирали, а потом читали вслух отрывки из прозаических произведений, которые поразили их самих и красотой которых они старались «заразить» своих ровесников, а вместе с ними – членов жюри.

  Все учащиеся ответственно подошли к конкурсу и продемонстрировали  яркое и эмоциональное исполнение отрывков из произведений  К. Паустовского, Ю. Яковлева, В. Астафьева, С. Алексеевич, Г. Троепольского.

 Всего в школьном этапе V Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» приняло участие 6 учащихся. Готовили их  к конкурсу учителя русского языка и литературы Поличенко Евгения Александровна и Хомская Ирина Витальевна. 

alt

 Теперь перед ребятами стоит еще одна важная задача – победить в муниципальном конкурсе.

«Действие человека мгновенно и одно; действие книги множественно и повсеместно », — это малоизвестные строки Александра Сергеевича Пушкина.

 Так пусть же  Поличенко А., Токмакова О.,  Панюкова П., ставшие победителями в школьном этапе V Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», выступят в следующем муниципальном  туре именно с таким напутствием. Тогда и победа, и проигрыш не будут главными, потому что главными  будут полученные знания и уже не покидающий их интерес к книге.

Пожелаем всем удачи!

Хомская И.В., учитель русского языка и литературы.

Комментарии закрыты