Международный фестиваль «Детство без границ»

Ученицы 9 класса Лисович Анастасия и Голикова Александра приняли активное участие в разработке и  реализации проекта «Судьба природы – наша судьба» в рамках XIX Международного фестиваля «Детство без границ».

Вместе с руководителями-педагогами Бодяевой Н.А. и Кирушевой А.В. авторы проекта провели акции, лекции и игры, посвящённые экологии с целью повышения уровня знаний у учащихся об экологии, как науке, изучающей взаимоотношения с окружающей средой и воспитания у детей бережного отношения к окружающему миру, экологическую культуру.

Была проведена акция «Маленькая батарейка – большая беда», в которой приняли участие не только учащиеся школы, но и педагоги. Собранные отработанные батарейки были переданы в сеть магазинов «Эльдорадо» для дальнейшей передачи их на завод «Мегаполисресурс». Это единственный завод в России по переработке отработанных батареек. 

alt

С целью воспитания у учеников бережного отношения к природе, привычку заботиться о природе и ее обитателях, в нашей школе проводилась акция «Каждому певцу по дворцу!». Учащиеся начальных классов изготовили оригинальные яркие кормушки.

alt

alt

alt

Проект «Судьба природы – наша судьба» примет участие в региональном этапе фестиваля. Пожелаем всем удачи!

Старшая вожатая Кирушева А.В.

Комментарии закрыты