Мастер-класс по изготовлению светоотражательных элементов

  20 февраля 2017 года под руководством сотрудника ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару Станкевича А.О. прошёл мастер-класс для учащихся 3-9 классов по изготовлению светоотражательных элементов в рамках социальной кампании «По безопасной дороге в безопасный мир».

   Так же сотрудник ГИБДД напомнил учащимся о правилах безопасности на дороге. Рассказал несколько примеров ДТП с пешеходами  случившиеся за последнее время и озвучил данные  статистики за февраль 2017 года.

alt

   По статистике,  наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

  Пешеходный светоотражатель крепится к одежде, сумке или рюкзаку и позволяет водителю увидеть человека, переходящего через дорогу или следующего вдоль трассы, и избежать столкновения.

alt

  Кто-то из участников мастер-класса решил подарить родным изготовленный светоотражательный элемент, а кто-то сразу наклеил себе на одежду.

alt

   По окончании учащиеся поблагодарили Станкевича А.О. за интересное познавательное общение, приобретение навыков изготовления светоотражательных элементов и пообещали чтить и соблюдать правила дорожного движения.

Кирушева А.В., старшая вожатая

Комментарии закрыты