Акция «Внимание – дети!»

   В рамках профилактической акции «Внимание – дети!» по обеспечению безопасности дорожного движения  каждый  сентябрь в нашей школе проводится   многогранная работа.

  Одной из серьезнейших проблем любого населённого пункта является дорожно-транспортный травматизм. До настоящего времени снизить его уровень не удаётся. Как показывает анализ происшествий с детьми, проведенный Госавтоинспекцией, травмы происходят по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения.

  Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей и учителей.

   Родители и учащиеся 2 «а» класса активно участвуют в этой акции. В День знаний (1 сентября 2017 года) на классном часе мы вспомнили правила дорожного движения. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. 

alt

alt

alt

  На родительском  собрании родителям была  представлена информация  для обсуждения  по теме «ПДД. Безопасная дорога: дом-школа-дом. Светоотражатели».

   Родители сделали для себя вывод: пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Классный руководитель 2 «а» класса Фёдорова Н.А.

Комментарии закрыты