Независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике

С 20-28 сентября 2017 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации проводится  независимое компьютерное тестирование по русскому языку и математике (далее – Тестирование).

Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс». Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических измерений «ЭффектТест».

Тестирование проводится при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разработаны контрольно-измерительные материалы с учетом  требований ФГОС.

Участие образовательных организаций в процедуре Тестирования может быть использовано в целях организации самообследования и функционирования внутренней системы оценки качества образования, которые согласно п.3 Ст.28 Закона «Об образовании в Российской Федерации» входят в сферу компетенции и ответственности образовательных организаций.

Участие в независимом тестировании осуществляется только на добровольной основе (с согласия родителей). Порядок регистрации, подробные условия участия, а также спецификация  тестовых заданий размещены на сайте технического оператора www.effekttest.ru.

Регистрация общеобразовательных организаций для участия школьников 5-х классов в независимом компьютерном тестировании по русскому языку и математике осуществляется с 13 по 25 сентября 2017 года.

Тестирование организовано перед проведением всероссийской проверочной работы по русскому языку в 5-х классах, которая пройдет в новом учебном году 5 октября. Обращаем внимание, что результаты Тестирования не рейтингуются и не доводятся до сведения органов управления образованием. Итоги данной независимой диагностики доступны только образовательным учреждениям для их внутреннего пользования.

ООО «Эффектико Групп»

Редакция журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ:

теория и практика эффективного администрирования»

Комментарии закрыты