Конкурс педагогического мастерства «Самый классный классный — 2017» завершён

С 7 по 16  ноября 2017 года   педагоги  г. Сыктывкара принимали участие в 13-м муниципальном конкурсе  педагогического мастерства «Самый  классный классный-2017».  Конкурс проводился как смотр педагогического мастерства педагогов с целью выявления талантливых, творческих классных руководителей, активно внедряющих в свою деятельность современные воспитательные технологии.

Его задачей являлось способствовать улучшению качества и обновлению содержания воспитательной работы в школе с учетом региональных особенностей социокультурной среды воспитания, поиску эффективных форм и способов организации воспитательной деятельности в классных коллективах, профессиональному росту классных руководителей, их поддержке и поощрению.

Честь нашей школы защищала  учитель  русского языка и литературы, классный руководитель 7в  класса, Поличенко Евгения Александровна.

Евгения Александровна преодолела сложные этапы конкурса:   «Характеристика классного коллектива (заочный) и  очные.

Первый этап:  «Визитная карточка».  Поличенко Е.А.  рассказала о себе, о школе, классном коллективе и педагогических открытиях.

На втором этапе  «Мастерская профессионала»  вместе с учащимися представила защиту коллективно-творческого проекта.

Третий этап муниципального конкурса педагогического мастерства  «Классный час» проходил  в  Коми национальной гимназии. Основным условием данного этапа конкурса было проведение занятия в технологии этического диалога, разработанной А.И. Шемшуриной.  Евгения Александровна подготовила  для учащихся  6 класса занятие на тему «Похвала и лесть: что это такое? Как найти равновесие?». По завершении классного часа  педагог представила  самоанализ проведенного занятия.

Последним этапом конкурсной программы стала открытая дискуссия на тему:  «Воспитание в современной школе», которая прошла 15 ноября 2017 года в управлении образования города Сыктывкара. В ходе дискуссии классные руководители обсуждали возможности и проблемы воспитания детей в условиях современной школы.

Торжественное закрытие конкурса  состоялось  16 ноября 2017 года в МАУДО «Центр творчества и учащейся молодежи».

По итогам конкурса «Самый классный классный — 2017», педагог награждена Дипломом  лауреата в номинации «Педагогическая душевность».

alt

Педагогический коллектив желает  Евгении Александровне творческих успехов и побед в новых конкурсах.

Заместитель директора по воспитательной работе И.В. Хомская.

Комментарии закрыты