Посвящение в ряды юнармейцев

   01 декабря  2017 года  в МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара состоялась торжественная линейка, посвященная  вступлению учащихся МОУ «ООШ 34» г. Сыктывкара   в ряды  отделения Всероссийского Военно-патриотического образовательного движения «Юнармия». «Юнармия» — это детско-юношеская военизированная организация, цель которой — воспитание у молодежи чувства патриотизма и уважения к Родине, семье, истории Отечества.

    Церемония посвящения была приурочена  к знаменательным событиям в истории нашей Родины: День воинской славы России  (1 декабря) и День Неизвестного солдата (3 декабря). Педагоги и учащиеся школы почтили минутой молчания память всех людей, отдавших жизни за свободу Отечества. 

  На  церемонии посвящения  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» были приняты 28 учащихся школы. Они торжественно произнесли клятву  на верность своему Отечеству и юнармейскому братству, поклялись чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.

alt


alt

  С напутственной речью к учащимся обратился руководитель  МАУ ДОД  «Центр патриотического воспитания детей  и молодежи» г. Сыктывкара  Морозов П.Д. Мероприятие сопровождалось презентацией, рассказывающей  о славных страницах истории нашей страны  и исполнением патриотических песен. Надеемся, что учащиеся нашей школы с честью и гордостью  будут нести высокое звание юнармейца, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. 

Заместитель директора по воспитательной работе Хомская И.В.

Комментарии закрыты