Безопасная весна

 04 марта 2018 года на Слободской площади Эжвинского района  проходила тематическая игра «Безопасная весна» в рамках Года культуры безопасности. Мероприятие проходило в формате игры по станциям.

Наша школа приняла активное участие в этом мероприятии. Группа детей из 3″а» и 3″б» классов под руководством  Пименовой Н.Б., учителя нач. классов и Макаровой С.А., воспитателя ГПД, собрались 4 марта к 11 часам у школы 34,затем организованно направились на Слободскую площадь. На место мы пришли в 11ч.30 мин., где уже соревновались команды детских садов. Было очень весело! Организаторы проводили с гостями подвижные игры под музыку.

alt

alt

Когда очередь дошла до школьных команд, нам дали путевой листок для игры по станциям. Всего было 7 станций. На каждой станции детей поджидало интересное испытание. Например, на первой станции стояла настоящая пожарная машина и дети учились соединять шланги.

alt

alt

На других станциях дети учились правильно надевать противогазы, соревновались в костюмах пожарников, отвечали на вопросы по безопасности и даже пытались поймать оленя!

alt

alt

alt

Далее наши дети показали «Домашнее задание»- флешмоб на тему безопасности. За участие нам дали грамоту и сладкие призы. Все были очень довольны!

alt

alt

alt

Макарова С.А., воспитатель ГПД

Комментарии закрыты