ДОЛ «В поисках цветка счастья»

В период с 1 по 30 июня 2018 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №34» г. Сыктывкара был организован детский  оздоровительный лагерь «В поисках цветка счастья» с дневным пребыванием детей.

alt

В первый день проведения детского оздоровительного лагеря на базе МАКДУ «Эжвинский Дворец культуры бумажников» с учащимися проводилась игра, посвященная Дню защиты детей.

alt

alt

В лагере  были сформированы разновозрастные отряды от 7 до 14 лет. Это способствовало развитию взаимопомощи в отрядах, сплочению и дружбе. В итоге работа лагеря в дни летних каникул позволила занять и разнообразить досуг детей, а учителя смогли увидеть  «с другой стороны» детей и скрытые таланты.

alt

К открытию лагеря с детьми была проведена работа по обеспечению их безопасности, проведены инструктажи по правилам дорожного движения, безопасности на воде, по предупреждению детского травматизма и пожарной безопасности.  Организованы конкурсы рисунков «Вода ошибок не прощает». Проведена игра по ПДД.

alt

alt

alt

Двухразовое питание детей было полноценным и разнообразным, каждый день в рационе были овощи и фрукты. Ежедневно в ДОЛ «В поисках цветка счастья» проводились утренние зарядки и линейки.

alt

Программа лагеря была очень насыщенной и интересной. Для концертов на открытие и закрытие лагеря ребята совместно со своими воспитателями придумывали оригинальные номера, учили красивые песни, готовили зажигательные танцы.

alt

alt

13 июня сотрудники ГИБДД г. Сыктывкара провели с учащимися лекцию о безопасном поведении на дорогах и правилах езды на велосипеде, дополнительно подключив «мобильный городок», с помощью которого дети сами могли выступить в роли регулировщика движения на дороге. Кроме того с учащимися обсуждались различные ситуации, возможные на дороге.

alt

alt

Работа в лагере была направлена на физическое  оздоровление  и интеллектуальное развитие детей. С учащимися проводились спортивные соревнования и игры, развивающие в детях умение работать в команде. Спортивные мероприятия проводились в спортзале и на улице.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

В период проведения детского оздоровительного лагеря учащиеся посещали кружковые занятия в  Муниципальном учреждении дополнительного образования «Центр детского творчества». Ребята посещали такие занятия, как «Мастерилка», «Песочное шоу», «Веселая кисточка», «Спортивный час», «Веселая игра», «Фантазия», «Резонанс», «Юный техник», «Умелые руки», «Декоративное рисование», «Мастерок». Главной отличительной чертой кружковой деятельности являлся  настрой на работу учащихся, на конкретный результат, на узнавание нового и получение новых знаний. Также кружковая деятельность оказывала большую помощь в развитии творческих и индивидуальных особенностей учащихся.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Кроме дого на базе МАУДО «Центр детсеого творчества» проводился конкурс «Минута славы», в котором воспитанники ДОЛ «В поисках цветка счастья» заняли призовые места.

alt

alt

В период площадки дети  посещали бассейн на базе спортивного комплекса «Бумажник» ППО «СЛПК» .

alt

В последний день была организована концертная программа для детей, подведены итоги работы отрядов, команды были награждены призами.

alt

Огромное удовольствие ребята получили от посещения спортивных кружков и веселых дискотек.

Начальник оздоровительного лагеря Рыбина Р.А.

 

Комментарии закрыты