Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной за МОУ «ООШ № 34» территории

altПрием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной за муниципальными общеобразовательными организациями территории МО ГО «Сыктывкар», начинается 2 июля 2018 года с 09.00 часов в связи с тем, что 01 июля 2018 года приходится на воскресенье (выходной день).

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за муниципальными общеобразовательными организациями территории МО ГО «Сыктывкар», завершается 30 июня 2018 года и в электронном виде заявления о приеме принимаются до 24.00 часов 30.06.2018.

Уважаемые родители будущих первоклассников! Обращаем Ваше внимание, что заявление о приеме в 1 класс, поданное до 24.00 часов 30.06.2018, рассматривается как заявление от граждан, имеющих регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания,  и в случае её отсутствия заявителю будет направлено уведомление об отказе в приеме в 1 класс.

Со 2 июля 2018 года заявление о приеме в 1 класс на свободные места можно будет подать в две муниципальные общеобразовательные организации МО ГО «Сыктывкар».

Если же Вами уже было ранее подано заявление  о приеме в 1 класс по месту проживания и Ваш ребенок зачислен на обучение в муниципальную общеобразовательную организацию по закрепленной территории, то Вы сможете подать заявление о приеме в 1 класс на свободные места по незакрепленной территории только в одну муниципальную общеобразовательную организацию.

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

  • обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично;
  • через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Коми: www.pgu.rkomi.ru, на сайте вшколу2018.рф с последующим предоставлением в течение трех рабочих дней в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов, подтверждающих поданное в электронном виде заявление.

Все поданные заявления о приеме в 1 класс, независимо от способа подачи заявления (лично или в электронном виде),  отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в системе «Е-услуги. Образование».

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, с 25 января 2018 года в управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» работает «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МО ГО «Сыктывкар».

Телефоны «горячей линии»: по вопросам приема в 1 класс: 44-86-29, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 24-15-52.

Комментарии закрыты