Трудовое лето в июне

altВ период с 9 по 25 июня 2018 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №34» г. Сыктывкара была организована работа трудового объединения для несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 16 лет под руководством А.В. Кирушевой.

Трудовое объединение было создано для трудоустройства несовершеннолетних подростков в летний период, оказания материальной поддержки, приобретения трудовых навыков во время работ, с целью профилактики правонарушений среди подростков и создания условий для общения, воспитания коммуникативных качеств.

В составе объединения работали учащиеся школы 7-х и 8-х классов в количестве 15 человек. Во время работы ребята проявили ответственность, трудолюбие и аккуратность.

В течение 10 рабочих дней учащиеся провели следующие работы:

— организация клумб, подготовка почвы к посадке растений;

— высадка цветов и кустов на территории школы;

 

— полив, прополка и рыхление клумб;

— уход за газоном, сбор скошенной травы;

— генеральная уборка кабинетов, медицинского кабинета, кухонной вытяжки, рекреаций (промывка стен, полов, батарей, мебели);

— очищение бордюров пешеходных дорожек от травы.

В первый день с детьми была проведена работа по обеспечению их безопасности, проведены инструктажи по правилам дорожного движения, безопасности на воде, по предупреждению детского травматизма и пожарной безопасности.

Приятным сюрпризом для трудящихся стало питание после рабочего дня. Обед всегда был вкусным и полноценным, в рационе были овощи и фрукты.

13 июня сотрудники ГИБДД г. Сыктывкара провели с трудящимися лекцию о безопасном поведении на дорогах и правилах езды на велосипеде, показав фотографии и видеофильм.

Также 18 июня рябят посетили сотрудники УФСИН, прочитав им лекции о вреде табакокурения и употребления наркотических и психотропных веществ.

По окончанию работы трудового отряда 26 июня самые любознательные дети вместе с Кирушевой А.В. ездили на экскурсию в компанию «ПК «Северные окна».

В августе 2018 года трудовое объединение продолжит свою работу под руководством Н.А. Бодяевой.

 

Начальник трудового отряда в июне Кирушева А.В.

 

Комментарии закрыты