Итоги проведения Дня правовой помощи в школе

С целью оказания правовой помощи учащимся  и их родителям (законным представителям) в период с 12 по 20 ноября  2018  года  в МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара проведены мероприятия в рамках Дня правовой помощи:
— оформление и поддержка  информационного стенда «Я, право и закон»  материалами  по правовому воспитанию, Единый консультационный день для детей и родителей (законных представителей) Эжвинского района г.Сыктывкара с участием прокуратуры Эжвинского района г.Сыктывкара, ОПДН УМВД,  КПДНиЗП,  отдела опеки и попечительства, отделения социальной помощи семье и детям в Эжвинском районе г.Сыктывкара, а также   школьные мероприятия  в рамках Дня  правовой помощи детям:
— Единый классный час «Правовая неотложка» с  использованием  материалов МУ ДО  «ЦППМиСП» в рамках проведения Дня правовой помощи детям для учащихся 5-9 классов.
— Разовое мониторинговое исследование среди учащихся 8 –х, 9-х классов с целью выявления  имеющихся  у детей вопросов.
 -Встреча с инспектором ОДДН (учащиеся 8-х классов).
— Оформление рекреаций листовками по теме «Декларация прав ребенка».
— Классные часы по тематике «Право ребенка на имя, отчество, фамилию», «Право ребенка на охрану здоровья», «Право ребенка на образование» для учащихся 1-х классов» (классные руководители 1-4 классов).
— Лекция на тему «Правовой статус личности» для учащихся  8-9 классов (Дейтер З.Ю., учитель истории и обществознания).
— Предоставление консультации родителям (законным представителям) по вопросам поступления детей в первый класс (пакет документов при приеме в 1-й класс).
— Совет профилактики «Права и обязанности родителей (законных представителей)  по воспитанию и образованию детей».
— «Профилактика жестокости и агрессии в семье» (индивидуальные беседы).
Думаем, что информация, полученная в рамках Дня правовой помощи, станет полезной для всех участников  образовательных отношений.

Комментарии закрыты