Всероссийская акция «Урок Цифры»

2 марта 2019 года наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса учащихся к информационным технологиям.
В начале «Урока цифры» заместитель директора по ВР Хомская И.В. рассказала о цели проведения мероприятия, познакомила учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик.

 

 

 

 

В старших классах это урок прошел в форме игры на онлайн-тренажере. Учащимся предстояло наладить работу зоопарка, где большую часть работы выполняют роботы. На начальном этапе роботы постоянно допускали какие-то ошибки, например, собакам доставался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Это происходило из-за того, что робот не понимал, кто где находится, а просто работал по алгоритму, который уже давно не обновлялся. И здесь ребятам на помощь пришел искусственный интеллект.
 «Урок цифры» позволил каждому ученику получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и  Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», а также узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.
По мнению учащихся,  Урок был незабываемым!

Комментарии закрыты