Детский оздоровительный лагерь «В поисках цветка счастья»

С 25 марта по 29 марта 2019 г. на базе МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара был организован детский оздоровительный лагерь и с дневным пребыванием детей.

Перед началом работы детского оздоровительного лагеря на базе МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара с детьми была проведена беседа по обеспечению безопасности на воде, по правилам дорожного движения, предупреждении детского травматизма, проведена беседа по пожарной безопасности.

Двухразовое питание детей было полноценным и разнообразным, каждый день в рационе были овощи, фрукты.
Работа в лагере способствовала развитию взаимопомощи в отрядах, сплочению и дружбе, также  позволила занять и разнообразить досуг детей, а учителя смогли увидеть детей «с другой стороны», раскрыть скрытые таланты.
К открытию лагеря дети подготовили различные концертные номера, в которых демонстрировали свои музыкальные, спортивные и  актерские таланты.

Работа в лагере была направлена на оздоровление, а также физическое и интеллектуальное развитие детей. Этому способствовали занятия   «Спортивный час», «Рисование», «Шахматы».

 

 

Каждый день начинался с зарядки, на утренних линейках ребята дружно рапортовали о своей готовности старшей  вожатой, чётко проговаривая хором названия отрядов и девизы. Так создавался положительный настрой ребят на день, далее озвучивались итоги предыдущего, объявлялся план работы на день.

 

 

В период работы детского лагеря были проведены спортивные эстафеты « Мы ГоТОвы к ГТО» в рамках акции «С днем рождения, ГТО!».

 

 

27 и 28 марта учащиеся посетили детскую библиотеку №16 по ул.Новоселов 8. Там они с интересом принимали участие в различных акциях, проводимых в библиотеке.

 

В последний день проведения детского оздоровительного лагеря была организована линейка, на которой  подводились итоги работы отрядов, отмечены учащиеся, активно принимавшие участие в работе лагеря. Все воспитанники ДОЛ были награждены сладкими подарками.
        Начальник ДОЛ  Рыбина Р.А.

Комментарии закрыты