Безопасные каникулы

1 июня 2019 года, в День защиты детей, на Слободской площади Эжвинского района прошла интерактивная игра  «Безопасные каникулы».
Силовые структуры совместно с учреждениями культуры, здравоохранения и администрацией Эжвинского района г. Сыктывкара  подготовили  для учащихся игру по станциям, развивающую   навыки поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Всего было девять станций.
Представители МЧС по Республики Коми познакомили ребят с техникой и оборудованием, применяемыми на службе.    Учащиеся смогли поиграть с собакой-спасателем, примерить пожарный костюм и надеть противогаз.

 


Навыки оказания первой медицинской помощи ребята получили  на станции «Спасайка» (задания были подготовлены специалистами Эжвинской городской поликлиники).  Здесь команды накладывали повязки, вспомнили, что делать при солнечном ударе.

 

 

Занимательными оказались задания от представителей Министерства природы. Ребята узнали, как правильно сортировать мусор, и что делать, чтобы беречь нашу природу.

 

 

В связи с погодными условиями команды успели пройти лишь четыре станции, но и за это короткое время они зарядиться хорошим настроением и получили  важные  знания, которые пригодятся  им в преддверии летнего сезона.
По итогам игры  команда  школы получила от организаторов Дипломы участников, а также спортивные и сладкие подарки.
Старшая вожатая Чугаева В.М.

Комментарии закрыты