Здравствуй, школа!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!
1 сентября — День знаний (в этом учебном году он  отмечается 2 сентября) —  праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Сегодня школа приняла под свое крыло 478 учащихся.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в уютных и светлых классах. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили актовый зал. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 50.  Директор школы  Боравлева Валентина Егоровна   и гости (депутат  Совета МОГО «Сыктывкар» Дуксо Светлана Николаевна, старший инспектор по пропаганде БДД Станкевич А.О.)  поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Первоклассников пришли поздравить литературные персонажи Буратино и Мальвина. Они подарили малышам волшебный ключ Знаний. Украшением праздника стали песни в исполнении солистов вокального объединения «Веселые нотки».

 

 

С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники.
День знаний продолжился  классными часами, экскурсиями, походом на праздничную программу в МАКДУ «Эжвинский ДКБ».
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество ,  достижения,   будет наполнен, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и детей, и  педагогов.
 Зам. директора по ВР Хомская И.В.

Комментарии закрыты