День солидарности в борьбе с терроризмом в школе

  Цель мероприятий, проводимых в школе ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, – информационное противодействие терроризму, формирование активной гражданской позиции у всех  участников образовательных отношений.
  В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
  В нашей школе прошли различные мероприятия, посвященные борьбе против терроризма и экстремизма: уроки памяти и мужества «Мы помним…»   в 5-9 классах, конкурс рисунков  «Я рисую мир»  в 1-4 классах (классные руководители Канева А.А., Петранцова Ю.И., Пименова Н.Б.), спортивный флешмоб  «Молодежь за мир и спорт»  (учителя физической культуры Рыбина Р.А., Тимошенко Д.А., учащиеся 5-9 классов); минута молчания в честь памяти жертв  Беслана  1-9 классы (классные руководители 5-9 классов);  в фойе первого этажа оформлен информационный стенд,  пропагандирующий неприятие насилия, нетерпимость к идеологии терроризма.   

  Учащиеся 7-8 классов приняли участие  в районной акции «Молодежь Эжвы против террора» (Чугаева В.М., старшая вожатая).

Комментарии закрыты