Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества»

    13 декабря 2019 года в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов во всех субъектах Российской Федерации, а также в 42 зарубежных странах, прошла  Международная акция «Тест по истории Отечества».
    Организован тест по истории Отечества в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации.  Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
     13 декабря свои знания  проверили на специально организованных площадках, которые начали работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование было доступно в течение всего дня по московскому времени.
       Обучающиеся по курсам дополнительного образования и педагоги тоже, как и ученики старших классов нашей школы,  приняли участие в этом тестировании.

 

Петрова Н.П., педагог дополнительного образования

Комментарии закрыты