О размещении методических материалов по дистанционному обучению

           Федеральным научно-исследовательским центром дистанционных технологий в образовании при ФРО на информационном ресурсе http:\\ШкольныйПортал.РФ в разделе «Дистанционно» в открытом доступе будут размещены методические материалы, призванные помочь в организации временного дистанционного обучения в школах.
          Кроме этого, планируется предоставление сертификатов на обеспечение в апреле 2020г. повышения квалификации директоров школ, заместителей директоров, педагогических работников в части освоения и использования современных дистанционных технологий в организации образовательного процесса в школе. Проверить предоставление сертификата образовательной организации можно будет на информационном ресурсе разделе «Дистанционно» в апреле 2020г.
              Более подробная информация на информационном ресурсе в разделе «Дистанционно»   http://школьныйпортал.рф/lenta/news/category=12
Интернет-ресурсы и сервисы издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»:
  1. электронные формы учебников (ЭФУ) на период действия мер по предотвращению короновирусной инфекции в РФ (https://media.prosv.ru);
  2. сервис вебинаров по дистанционному обучению по адресу: http://lbz.ru/video;
  3. ресурсы авторских мастерских http://lbz.ru/metodist/authors, http://garmoniya.a21vek.ru;
  4. материалы интернет-газеты «Лаборатория знаний» http://lbz.ru/gazeta/arch.php.
Издательство предлагает дистанционные встречи, консультации, семинары с участием методистов и авторов учебно-методических комплексов для учителей. Заявки на организацию онлайн мероприятий принимаются по электронному адреcу binom@lbz.ru.
Просим проинформировать подведомственные образовательные организации, педагогических работников о возможности использования указанных ресурсов при организации дистанционной формы обучения.

Комментарии закрыты