Дистанционное обучение

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!
       С 13 апреля 2020 года в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования возобновляется реализация образовательных программ с использованием дистанционных технологий. С рекомендациями для участников образовательных организаций, разработанными Министерством образования, науки и молодёжной политики можно ознакомиться:   Дистанционное обучение в Республике Коми: алгоритмы для участников образовательных отношений .


Уважаемые учителя, учащиеся, родители! 
1 мая 2020г. министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Якимова Н.В. в своем обращении рассказала, что учебный год в республике продлится в дистанционном формате и завершится для обучающихся 1-4 классов 22 мая (при пятидневной учебной неделе) или 23 мая (при шестидневной учебной неделе), для обучающихся 5-11 классов — 29 мая (при пятидневной учебной неделе), или 30 мая (при шестидневной учебной неделе).

 

Обращение министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Якимовой

Минпросвещения РФ открывает горячую линию методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения
      Дополнительно обращаем Ваше внимание, что Минобрнауки Коми открыло линию информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах. Номер телефона: 8(9212)301-664. Звонки принимаются в будние дни, с 8.45 до 17.15 часов с перерывом на обед (13.00-14.00 часов).

 Работает линия информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования Республики Коми

Уважаемые жители города Сыктывкара.   
Управление образование информирует о горячих линиях по вопросам дистанционного обучения.
Родители (законные представители) учащихся могут задать свои вопросы по телефону: 8(8212)44-86-29.
    Педагогические работники, члены администрации школы могут задать вопросы по методической поддержке организации дистанционного обучения на адрес электронной почты mu_cro@mail.ru
Звонки принимаются в будние дни, с 9.00 до 16.00 часов с перерывом на обед (12.30 до 13.30 часов). 
             Так же вы можете задать вопрос на адрес электронной почты ответственному работнику, список адресов доступен по ссылке http://sykt-uo.ru/page-269.html
Телефон горячей линии МОУ «ООШ № 34″г. Сыктывкара
   Родители (законные представители) учащихся могут задать свои вопросы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в МОУ «ООШ № 34» г.Сыктывкара по телефону 62-76-04 (директор Боравлева Валентина Егоровна).   Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 15.00 часов. С 15.00 до 17.00 на сотовый телефон 89125677408 (директор Боравлева Валентина Егоровна).
     Уважаемые родители и учащиеся, убедительно просим Вас все возникающие вопросы по организации дистанционного обучения решать по телефонам «горячей» линии нашей школы.

На сайте школы разработан раздел Дистанционное обучение.  В нем размещено
расписание дистанционных занятий. Оно разработано на основе традиционного расписания, внесенного в электронный журнал, но оно другое. Сделано это с учетом обстоятельств. 
       Дистанционное обучение включает самостоятельное освоение теоретического материала и выполнение практических упражнений для отработки навыков средствами телефонной, интернет связи.
Материал, осваиваемый дистанционно, будет размещен в ГИС «Электронное образование».  По необходимости вы можете получить консультации учителей-предметников, классных руководителей средствами телефонной, интернет связи. 
Методические рекомендации  по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
МР по ДО Минпросвещения РФ
        Обращаем ваше внимание на то, что длительность урока составляет 30 минут. Предусмотрены 20 и 30 минутные перемены между уроками. Дистанционное обучение предполагает использование компьютеров, смартфонов или планшетов. Уроки спланированы так, что работа с компьютером не займет более 30 минут на одном уроке. Необходимо соблюдать меры профилактики уставания детей.         Не забывайте про физкультминутки, гимнастику для глаз. Если что – то покажется непонятным, вы всегда можете обратиться к классному руководителю или к учителю – предметнику, в плане урока прописан весь алгоритм действий учащегося. Домашнее задание необходимо выполнить и переслать учителю через ЭЖ, по электронной почте, группу ВКонтакте (Школа № 34 г. Сыктывкара ), WhatsApp, по телефону и др. до следующего урока.
Вы всегда можете:

— написать нам письмо на электронную почту (желательно указать в теме письма «Обращение родителя по ДО, класс): pr@ezhva34.ru. 

— написать сообщение через ГИС ЭО «Сетевой город» учителю-предметнику, классному руководителю, заместителю директора школы, директору школы (доступно, если Вы  являетесь пользователем ГИС ЭО «Сетевой город»).

Пожалуйста, указывайте контактные данные, чтобы можно было связаться с Вами.

Приказ МОУ «ООШ № 34» г.Сыктывкара «Об утверждении Порядка организации дистанционной работы»

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!
Обратите внимание на следующую информацию:
  • Нормативные документы «О введении режима повышенной готовности»
  • Информация по коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Информация о  федеральных, региональных ресурсах, порталах, платформах, используемых при организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий 
Ознакомиться можно на нашем сайте в разделе «Дистанционное обучение» в этой статье Перейти   http://ezhva34.ru/2020/03/26/vnimanie-s-16-marta-distancionnoe-obuchenie/

Уважаемые родители (законные представители), учащиеся!
     На сайте управления образования создан раздел «Проводим время с пользой!»  
В разделе размещена информация по дистанционному обучению, психолого-педагогическому консультированию, вебинарам, мероприятиям для учащихся и педагогов. Информация постоянно обновляется.   Перейти

Психолого–педагогические, методические, консультативные услуги в дистанционном режиме работы
      Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – МУ ДО «ЦППМиСП», Центр) в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки оказывает психолого–педагогические, методические, консультативные услуги в дистанционном режиме работы.
ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Комментарии закрыты