Готовимся к ОГЭ, ЕГЭ вместе со специалистами «Федерального института педагогических измерений»

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года
    Будут ли изменения в контрольных — измерительных материалах Основного государственного экзамена и Единого государственного экзамена в 2020 году? Не будут ли сокращено или, наоборот, увеличено количество экзаменационных заданий, их объем? Как качественно подготовиться к заданиям с выбором ответа и с краткими ответами? Каким алгоритмам нужно следовать, чтобы выполнить задания с развернутым ответами?
    На эти сложные вопросы отвечают специалисты ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» — разработчики контрольных — измерительных материалов.
   Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
    3 апреля в онлайн-марафоне на тему «Что изменится в экзаменационных заданиях ЕГЭ и ОГЭ» директор ФИПИ Оксана Александровна Решетникова рассказала об изменениях в содержании экзаменационных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и самостоятельной подготовке к экзаменам, а также ответила на вопросы зрителей эфира. В частности, отвечая на один из популярных вопросов, будет ли в 2020 году из-за перехода школ на дистанционное обучение упрощен ЕГЭ, О. А. Решетникова сообщила, что такие изменения не планируются.
    Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года размещены на обновлённом сайте ФИПИ.

Комментарии закрыты