Обращение к родителям

      Уважаемые родители (законные представители) учащихся муниципальных образовательных организаций!
     Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» обращает ваше внимание, что в период ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), значительно  увеличилось  количество  пользователей информационно-телекоммуникационных сетей Интернет.
      В результате этого участились случаи мошенничества с использованием  Интернет ресурсов, в том числе связанные с незаконным получением  денежных средств.
      Управление образования  сообщает, что муниципальными образовательными организациями не  проводится  сбор денежных средств.
      Управлением образования   также не поручается представителям образовательных  организаций, родителям (родительским  комитетам) и иным участникам образовательных отношений  осуществлять   сбор  денежных  средств.
      Будьте предельно внимательны при взаимодействии с пользователями сети  Интернет, не поддавайтесь уловкам мошенников,  не оставляйте без присмотра и не передавайте  никому  свои средства связи, также не сообщайте  никому  своих идентификационных данных, не оставляйте авторизованными свои учетные записи на чужих устройствах и устройствах, к которым могут получить доступ посторонние лица.
     Всегда проверяйте полученную   информацию, в том числе связанную с любым сбором денежных средств,  у своих классных руководителей, заместителей директоров,  директоров.
Консультант отдела общего образования
УО АМО ГО «Сыктывкар

Комментарии закрыты