День России в Коми: онлайн-акции и флешмобы

С 2 по 12 июня по всей стране пройдут мероприятия и акции, приуроченные к празднованию Дня России. «Комиинформ» представляет информацию о мероприятиях, которые пройдут в республике в эти дни.
Флешмоб #ОКНАРОССИИ
 В столице Коми ко Дню России запустили флешмоб #ОКНАРОССИИ.
Для участия нужно украсить свое окно, используя рисунки и иллюстрации с цветами и символами, которые ассоциируются с Россией. Также можно разместить на окне и поздравление с Днем России.
Фотографии украшенных окон можно разместить в социальных сетях с хэштегом #ОКНАРОССИИ.
Гражданский экзамен
В общественно-просветительском проекте «Гражданский экзамен» сможет принять любой желающий. Тестирование будет проводиться в период с 9 по 12 июня на сайте гражданскийэкзамен.рф.
Для участия необходимо пройти тест («экзамен»), в составе которого 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны.
Проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях:
— конституционные права, свободы и обязанности граждан;
— государственное устройство;
— избирательная система и полномочия выборных лиц;
— современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства;
— актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.
С помощью теста участники смогут проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участникам будет выдан электронный именной сертификат.
Напомним, впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы которого ответило более 200 тысяч россиян.
Акция «Россия помогает»
Международная акция «Россия помогает» пройдет с 8 по 12 июня в «онлайн» формате на территории всей страны и дает уникальную возможность всем желающим высказать слова благодарности России и гражданам Российской Федерации (или персонально любому гражданину Российской Федерации). Тематика личных посланий не оговаривается и не ограничивается.
Для участия в Акции необходимо опубликовать фото-, видео- или текстовый материал в любой из социальных сетей с хэштегами #РоссияПомогает, #RussiaHelps с рассказом личной истории.
Принять участие в акции «Россия помогает» могут как граждане Российской Федерации, так и иностранные граждане, в частности, иностранные студенты, обучающиеся на территории Российской Федерации.
Инициатором проведения Международной акции «Россия помогает» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

Комиинформ Подробнее: https://komiinform.ru/news/198728/#
© ИА «Комиинформ»

Комментарии закрыты