Праздник «Здравствуй, школа!»

Волненье, радость, ожиданье — 
           Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный — 
День — 1-ое сентября!
      1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводятся торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.  В этом году они проведены  для трех первых классов.
      Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители  собрались в актовом зале.  Звучит гимн Российской Федерации. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 63 человека.
      Директор школы, Боравлева Валентина Егоровна,   поздравила   учащихся и родителей от имени педагогического коллектива, администрации Эжвинского района г. Сыктывкара, партии «Единая Россия»  с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелала  присутствующим, чтобы новый учебный год  стал  для всех  ярким и плодотворным, наполненным  творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. А также передала подарки от партии «Едина Россия» — дневники  с интересной и  полезной информацией о Республике Коми,  яркое красочное расписание уроков – от администрации Эжвы.
      С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи.

 

 

    Веселый праздник   не обошелся без сюрпризов —  в гости к детям пришел  клоун  (роль которого мастерски исполнила учитель русского языка и литературы Шлегель Владислава Алексеевна).

 

        Звучали стихи, песни и музыка (музыкальным подарком прозвучала песня в исполнении учителя музыки  Лобановой Оксаны Владимировны).
      О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок, который в этом учебном году подавали вместе со своими учениками классные руководители Петранцова Юлия Игоревна, Коснырева Лидия Ивановна, Петухова Ирина Александровна.
      Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы   новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

 

Хомская И.В., заместитель директора по воспитательной работе.

Комментарии закрыты