Интерактивный квест по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться»

        Онлайн-школа «Фоксфорд» (проект Нетологии-групп, входит в состав TalentTech) совместно с ГИБДД разработали и запускают в октябре 2020 года на бесплатной основе Всероссийский интерактивный квест по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться» — федеральное социальное образовательное мероприятие, реализуемое посредством инновационных технологий. Плановая дата старта проекта намечена на 15 октября 2020 года. Проект будет доступен с указанной даты в сети Интернет по адресу https://saferoad.foxford.ru/ для регистрации и участия в нём.
Данный проект реализуется в рамках задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019-2024 гг.
Всероссийский интерактивный квест по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться» разработан для обучения школьников 1-11-х классов основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах в игровом режиме. Все участники квеста «Первому пешеходу приготовиться» получат скидки на курсы «Фоксфорда» текущего учебного года и именные грамоты. В основу заданий легли результаты «Исследования опасных перекрестков с количественной статистикой и анализом произошедших на них дорожно-транспортных происшествий в городах-миллионниках Российской Федерации в 2019 году», проведенного ГИБДД и «Фоксфордом».
            Приглашаем педагогов и школьников  принять участие во Всероссийском интерактивном квесте по безопасности дорожного движения «Первому пешеходу приготовиться». Согласно правилам квеста для педагогов школ разработана система вознаграждений: прогрессивные скидки на курсы повышения квалификации с удостоверениями установленного образца (программы «Фоксфорд.Учителю») в зависимости от количества приглашенных учеников, подарочные бесплатные курсы, благодарственные письма, сертификаты организатора мероприятия.
По итогам проведения всероссийского образовательного проекта по безопасности дорожного движения может быть составлен рейтинг принявших в нем участие образовательных учреждений с группировкой по городам России. Рейтинг будет опубликован в отдельном разделе на странице квеста в сети Интернет с открытым доступом для просмотра.
Адрес страницы квеста в сети Интернет для регистрации педагогов от школ —
https://saferoad.foxford.ru/teacher.

 

Презентация “Всероссийский квест по ПДД для школьников”

Комментарии закрыты