Региональная оценка образовательных достижений учащихся PISA

19, 21, 22,23 октября учащиеся нашей школы участвуют в региональной оценке по модели PISA.
В исследовании участвуют 17 учащихся нашей школы.
Участники исследования выполняют задания на компьютере (выполнение заданий (2 часа) + анкетирование (примерно 35 минут)).
Исследование будет проходить в аудиториях № 38  (по 5 человек в  аудитории) в 1 поток: 1 поток — 09.00 -12.30.
Во время исследования будут присутствовать наблюдатели (из числа сотрудников другой ОО)!
Предлагаем ознакомиться с открытыми заданиями PISA, которые доступны на сайте Федерального института оценки качества образования.
     Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA for Schools – это сравнительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся в возрасте 15 лет. Наш регион впервые участвует в этом исследовании.
Оценка знаний и навыков ребят в рамках исследования PISA проводится по трем основным направлениям: читательская, математическая и естественнонаучная грамотность. Все задания выполняются на компьютере.
     Исследование направлено не на определение уровня освоения школьных программ, а на способность применять полученные в школе знания и умения в жизненных ситуациях. При тестировании используются различные формы заданий: от выбора правильного ответа из предложенных вариантов, до решения интерактивных задач, которые предполагают аналитическую работу.

Комментарии закрыты