Всероссийская акция «День Земли» в школе

#ДеньЗемли, #ЗемлеЖить
22 апреля ежегодно весь мир отмечает День Земли. Учащиеся школы приняли активное участие во Всероссийской акции «День Земли». Во всех классах прошли тематические классные часы о раздельном сборе бытовых отходов (1-9 классы), на которых ребята обсудили необходимость сортировки мусора для дальнейшей его переработки, сохранении природных ресурсов для будущих поколений.
Также учащиеся проявили свою активную жизненную позицию в  бережном отношении к природе, приняв участие в акциях  по сбору батареек «Спасибо от Ежика!», по сбору пластиковых крышек «Крышечки добра», сбору макулатуры «Отходы в доходы!».

 

В течение дня команды 5-9 классов принимали участие в игре по станциям «Чистый город начинается с тебя!». Каждую перемену ребята соревновались в разгадывании кроссвордов, правильной сортировке бытового мусора, узнали о сроках естественной переработки отходов в природе. Самыми экологически грамотными по результатам игры оказались 8а и 8б классы с суммой баллов 30,5 и 30 соответственно. На втором месте учащиеся 7-х классов с количеством баллов 28 и 26 соответственно. Почетное третье место поделили 6б и 5а классы! Поздравляем всех участников!!!

 


Благодарим помощников организации и проведения игры: учащихся 9 класса Алису Забоеву, Аркадия Югова, Леонида Шадрина, учащихся 8б класса Анну Оловянникову, Дарью Семидубовскую!
Учащиеся 5а класса под руководством Александры Ивановны Паршуковой организовали посадку рассады однолетних цветущих культур для озеленения школьной территории.

 

Поздравляем с праздником Международным Днем Земли!

Комментарии закрыты