Урок с депутатом

21 апреля отмечался  День местного самоуправления. Это – молодой праздник. Он объединяет всех неравнодушных граждан, имеющих активную жизненную позицию, болеющих душой за свою малую родину.

Депутат Совета МОГО «Сыктывкар»  Денерт Эдуард Александрович провел урок местного самоуправления  для учащихся 8б  класса  МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара.

Он рассказал ребятам  о  себе, своей профессиональной деятельности, о работе депутата, способах взаимодействия депутатов и жителей, о том, что ежедневное живое общение с людьми, знание конкретных проблем города, нацеленность на их решение – всё это основные составляющие работы депутата.     Беседовали не только о местном самоуправлении, но  и выборе будущей профессии, о  школе, о безопасности.

В конце беседы Эдуард Александрович  посоветовал ребятам не бояться ставить перед собой  цели и шаг за шагом достигать их, пожелал  успехов в выборе профессии и жизненном пути.

Такие встречи важны для учащихся: они формируют политическую культуру молодежи, позволяют получить новые знания о деятельности органов местного самоуправления из первых рук, способствуют формированию активной гражданской позиции.

Вопрос, который был задан учащимися: как стать депутатом?

Комментарии закрыты