Мероприятия, посвящённые празднованию 76-летия Победы

Педагоги, учащиеся и их родители муниципальных образовательных организаций присоединятся к мероприятиям, посвящённым празднованию 76-летия Победы.
С 27 апреля по 22 июня в Республике Коми пройдут мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 27 апреля по 9 мая приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента — символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Ленточку можно получить у волонтёров на оживлённых местах: парках, скверах, магазинах, аптеках и т.д. Также можно самостоятельно раздавать ленточки ветеранам, прохожим.

С 1 мая по 22 июня проходит акция «Красная гвоздика». Акция призывает к выражению благодарности ветеранам, павшим воинам, героям. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» ежегодно распространяет значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» совместно с добровольцами. Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.
Значок можно приобрести в сетевых магазинах или у волонтёров. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

С 25 мая по 22 июня можно принять участие в акции «Сад памяти», цель которой создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

С 17 апреля по 22 июня приглашаем принять участие в международном субботнике.
В рамках акции Волонтёры Победы и другие добровольческие организации проведут Международный субботник по благоустройству памятных мест, Аллей Славы и воинских захоронений, посвящённый 80-летию начала Великой Отечественной войны. Участникам акции предлагается опубликовать в социальных сетях посты с историей памятного места, фотографиями «до» и «после» с хештегом акции #знатьчтобыпомнить.

Родители совместно с детьми могут принять участие в международном флешмобе семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь», который проводится с 20 апреля по 9 мая в социальных сетях.
Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь#рисуемсмосгазом.
В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня или раскрасить трафареты, подготовленные Российским движением школьников.

8-9 мая вы можете поздравить ветеранов с праздником Победы по телефону или лично, соблюдая эпидемиологические нормы.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и пройти специальное обучение на образовательной платформе Волонтёров Победы.
Перед поздравлением изучите биографические справки о ветеранах, проживающих в их регионе, подготовьте личное обращение именно к этому человеку, показав знание его биографии и воинского пути. Через социальные службы родные ветерана будут предупреждены о предстоящем поздравлении.

С 1 по 9 мая учащиеся могут принять участие в акции «Письмо Победы». Напишите письмо ветерану, выразив слова благодарности и проявив заботу и внимание. Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтёрыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту — pismo@vsezapobedu.com. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды. Волонтёры Победы при необходимости распечатают письма и доставят ветеранам до почтового ящика ко Дню Победы.

Также приглашаем присоединиться к акции «Окна победы». Украсьте свои окна символами Победы и словами благодарности и выложите фотографию в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы. Акция проводится с 1 по 9 мая.

Муниципальным образовательным организациям с 1 по 9 мая предлагается создать AR-выставку военной техники. Для организации выставки необходимо определить локацию в соответствии с требованиями, установить информационный баннер с информацией о выставке, провести информационную кампанию в СМИ, городских и местных пабликах, чатах местных сообществ, а также обеспечить наличие волонтёров, которые смогут ответить на вопросы и помочь жителям разобраться в технологии выставки.
ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВЫСТАВКИ МОЖНО СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ https://onelink.to/6tehk5.

Также приглашаем принять участие в акции «Зеркало истории». Участникам акции предлагается выложить фотоколлажи с наложением старой фотографии на современную, сделанную с той же точки и ракурса. В результате этого создаётся изображение, вызывающее эффект исторического присутствия, который переносит зрителя из благополучного сегодняшнего дня в суровые будни войны. Фотографии публикуются в социальных сетях с хештегом #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ. Акция проводится с 1 по 9 мая.

Участники конкурса «Большая перемена» могут принять участие в различных акциях:
АКЦИЯ «ПОМНИ» Предлагаем присоединиться к акции и разместить публикации в социальных сетях с информацией о вкладе Республики Коми в историю Победы: герои, боевые действия, труженики тыла, основные события и жизнь во время войны. Чтобы ваша запись была замечена не забудьте хештег #9мая2021.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДОБРАЯ СУББОТА» Тематическая «Добрая суббота» пройдет в сообществе «Большая перемена» в социальной сети Вконтакте с 3 по 9 мая и будет посвящена Великому Дню Победы.
ГЛАВНАЯ АКТИВНОСТЬ: «История победы» — школьники опубликуют видео в социальных сетях с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. История может быть рассказана самими ветеранами, детьми ветеранов или же самими школьниками по воспоминаниям.

Также учащихся приглашаем принять участие в акциях Российского движения школьников.
Акция «Вальс для победителей».
Акция реализуется в 2 этапа. 1 этап: с 23 апреля по 6 мая научись вальсу и подготовь вместе с руководителем танцевальную постановку, которая будет исполнена под окнами домов, где проживают ветераны, или на площадях населённого пункта.

При подготовке рекомендуем ознакомиться с уроками, которые будут опубликованы 24 апреля в официальной группе Российского движения школьников «Вконтакте» (skm_rus).

2 этап: с 7 по 9 мая исполни вальс под окнами ветеранов или на площадях (при соблюдении мер предосторожности и недопущения распространения коронавирусной инфекции) в честь Дня Победы. Поделись результатами акции в социальных сетях: «Вконтакте» и/или «Инстаграм» под хештегами: #РДШ #ДеньПобеды #ВальсдляПобедителей. А педагогам мы предлагаем подать заявку на номинацию «Вальс для Победителей» (заполняется педагогами).
Онлайн-квест военно-патриотического направления Российского движения школьников.

Обучающиеся приглашаются к участию в онлайн-квесте от военно-патриотического направления Российского движения школьников. Он пройдет с 4 по 6 мая в группе #РДШ_ВПН в социальной сети «Вконтакте» (skm_vpn). С 23 апреля по 2 мая зарегистрируй свою команду (вкладка номинации — онайн-квест — подать заявку) Состав команды от 3-х до 5 человек, команду регистрирует капитан! 3 мая в группе ВПН (skm_vpn) будет опубликован список зарегистрированных команд и инструкция по правилам онлайн-квеста. С 4 по 6 мая в группе Направления будут опубликованы задания. За 24 часа участникам необходимо будет выполнить 4 задания согласно полученным инструкциям. Всего будет 12 заданий! Подведение итогов онлайн-квеста состоится 11.05.2021 в группе Направления.

А самая грандиозная акция «Бессмертный полк онлайн»
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте https://2021.polkrf.ru/ и выложить фотографию с рассказом о герое своей семьи.
Приглашаем принять активное участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы! Сохраним историю и почтим память вместе!

Источник: https://vk.com/syktuo

Комментарии закрыты