Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МОУ «ООШ № 34» г. Сыктывкара создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
Информационная база школы оснащена:
  • электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует школьный сайт.
МОУ «ООШ № 34» г. Сыктывкара — участник Государственной информационной системы Республики Коми «Электронное образование».  
Для работы с   информационной системой  «Электронное образование» в каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя.
Создание сети Интернет (локальной и Wi-Fi)  со скоростью 100 Мбит/с. позволяет использовать имеющуюся техническую базу для подготовки к занятиям и внеклассным мероприятиям, как учениками, так и учителями. Посредством безлимитного контролируемого доступа к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет, может осуществляться взаимодействие образовательного учреждения с МО РК, КРИРОиПК, экспертной комиссией, муниципальным органом управления образованием и муниципальной методической службой, другими образовательными учреждениями. Школа имеет свой сайт http://ezhva34.ru/
Школа использует типовое свободное программное обеспечение Microsoft OFFICE, Windows ХР, 7, Антивирус Касперского, которое ежегодно обновляется, программное обеспечение по всем учебным предметам на CD, DVD-дисках. Имеется также доступ к единым коллекциям ЦОР, размещенным на специализированных сайтах.

Комментарии закрыты