Информация о средствах обучения

   Средства обучения и воспитания, а также учебно-методические материалы учащимся, осваивающим образовательные программы общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов общего образования предоставляются бесплатно в пользование на время получения образования.
      Все учебные кабинеты укомплектованы автоматическими рабочими местами, в  большинстве  кабинетов имеются интерактивные доски, документ-камеры.
      Учащимся, осваивающим образовательные программы общего образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов общего образования предоставляются бесплатно в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания:
-печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал и т.д.);
-электронные образовательные ресурсы;
-аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях;
-наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
— демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
-учебные приборы (компас, барометр, колбы, слесарные, столярные инструменты, музыкальные инструменты, наборы робототехники, швейные машины, технологическое оборудование в кабинетах домоводства и обслуживающего труда, цифровые микроскопы, глобусы и т.д.);
-тренажёры и спортивное оборудование (тренажёры, гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи, лыжи с ботинками и т.п.).
       Одной из наиболее важных в ряду административно-хозяйственных функций следует считать  создание в учреждении условий, обеспечивающих образовательный процесс.
      В 2017-2018, 2018-2019 учебных годах продолжается оптимизация условий для реализации ФГОС начального и основного  общего образования в соответствие с «Дорожной картой»  развития учебно-материальной, учебно-методической и информационной базы школы на период 2019-2021 годы. Согласно «Дорожной карте» происходит пополнение оснащения школы.
Материально-техническое оснащение школы  на сегодняшний день в достаточной мере обеспечивает:
  • познавательную образовательную деятельность;
  • физическое развитие, участие в физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятиях;
  • занятия по изучению правил дорожного движения;
  • самостоятельную образовательную деятельность учащихся и размещение продуктов образовательной деятельности учащихся в информационно-образовательной среде школы.

Комментарии закрыты