Праздник знаний в школе

      Для всех учеников 1 сентября  – это, прежде всего, праздник, который остается незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Ведь каждый учебный год полон новых впечатлений. Ребята букетами цветов поздравляют с Днём Знаний своих учителей и классных руководителей, и это правильное решение, доброта всегда возвращается как бумеранг.
      Но при этом нужно не забывать про старания и упорство, с помощью которых можно достичь самых больших вершин самопознания и самореализации в дальнейшей жизни, ведь учеба  раскрыла перед многими самые невероятные загадки и секреты вселенной.
        В этом учебном году  1 сентября  встретили особенно торжественно, организовав праздничную линейку для первоклассников.
        Первоклассников  и их родителей поздравила  директор школы Боравлева Валентина Егоровна.  На линейку к малышам пришли персонажи детских книжек – Баба Яга и почтальон  Печкин, которые устроили для них испытания на знание загадок, правил поведения, внимательности  и провели веселую зарядку.

 

Почтальон Печкин и Баба Яга

       В   классах прошли классные часы, посвященные 100-летию республики Коми  и  урок науки и технологии.
Хочется пожелать ученикам,  учителям, родителям,  чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Комментарии закрыты