Профилактическое событие «Единый День профилактики» в школе

27 октября 2021 года в  МОУ «ООШ №34» г. Сыктывкара   проведено профилактическое  мероприятие «Единый День профилактики».
   Целью данного мероприятия являлось  создание условий, способствующих повышению эффективности организации профилактической работы и предупреждения безнадзорности, правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних и в отношении них, пропаганда  здорового образа жизни, организация досуга, творческой и внеурочной занятости учащихся и привития им навыков законопослушного поведения.
В течение учебного дня  проводились профилактические мероприятия для  учащихся 1-9 классов: учащиеся 1- х классов приняли участие в интерактивной игре по правилам дорожного движения «Наши друзья»,  2-х классов —  узнали о телефоне доверия и в каких случаях им пользоваться, уроки мужества прошли в 3-х классах,  4-х классов – путешествовали  вместе с  Незнайкой по автомобильным дорогам и изучали дорожные знаки;  семинар по кибербезопасности посетили учащиеся 4в  и 3а классов, пятиклассники узнали, «опасны ли гаджеты»,

6 – 7-х  классов посетили мастер-классы по вольной борьбе, боксу, настольному теннису, тяжелой атлетике, а также прослушали беседы инспектора ОпДН,

https://youtu.be/KtzAMgfsPPk

8-х классов – беседу нарколога,  для учащихся 9-х классов провед
ен урок налоговой грамотности.

 

 

Педагоги школы приняли участие  семинаре-практикуме  «Конфликты и пути их преодоления», для родителей 4-5 классов  проведены родительские собрания  по актуальным проблемам воспитания.
Благодарим заместителя директора МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Королеву Т.Е. за помощь в организации профилактического мероприятия  и всех специалистов центра, проводивших занятия  с учащимися, педагогами, родителями.
Проведенные мероприятия были познавательными и полезными для учащихся.  Надеемся, что полученные знания в дальнейшем помогут детям стать законопослушными гражданами, правильно организовать свой досуг и вести здоровый образ жизни.

Комментарии закрыты