Информация для выпускников

Уважаемые выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, подавшие заявление о сдаче ЕГЭ в 2022 году!
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» информирует Вас о возможности получения уведомления на сдачу ЕГЭ в 2022 году в электронной форме через сайт ГАУ РК «РИЦОКО» или на бумажном носителе в службе оценки качества образования управления образования по адресу: г.Сыктывкар, ул.Южная, д.15, каб.19.
Для получения уведомления в электронной форме необходимо:
1. Пройти по ссылке:  http://ricoko.ru/
2.Нажать на баннер (картинку) «Информация для участников ГИА-9, ГИА-11 и ЕГЭ»
3. Заполнить предлагаемую форму (не забывайте отметить галочкой, что согласны на обработку введенных данных)
4. Нажать кнопку «Показать результаты»
По возникающим вопросам можно обратиться в службу оценки качества образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» по телефону (8212) 200-751 с 09:00 до 17:00 с понедельника по четверг и с 9:00 до 14:00 в пятницу (обед с 12:30 до 13:30).
2021-2022 учебный год
 
Начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2022 году от выпускников прошлых лет
Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» доводит до Вашего сведения, что с 20 декабря 2021 года начинается прием заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2022 году.
Для участия в ЕГЭ в 2022 году Вам необходимо:
1. Предварительно записаться на прием по тел.(8212)20-07-51;
2. Подойти в соответствии с указанным временем для подачи заявления в Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19 (при себе иметь средства индивидуальной защиты).
Заявления принимаются до 1 февраля 2022 года (включительно).
Телефон для справок: (8212)20-07-51.
Режим работы:
понедельник с 08.45 до 18.00.
вторник-четверг с 08.45 до 17.00.
пятница с 8.45 до 15.45.
обеденный перерыв с 12.30 до 13.30
суббота, воскресенье — выходные дни.
При себе необходимо иметь:
Выпускникам прошлых лет:
– документ, удостоверяющий личность (паспорт),
– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, или заверенную копию документа об образовании;
– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
– адрес электронной почты.
Обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования:
– документ, удостоверяющий личность (паспорт),
– справку из образовательной организации, в которой он обучается, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;
– страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС);
– адрес электронной почты.
Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2022 году
Участникам экзаменов предоставляется право подать в письменной форме апелляцию:
– о нарушении установленного порядка проведения ГИА;
– о несогласии с выставленными баллами.
 Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии Республики Коми, не покидая пункт проведения экзамена.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником экзамена в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету. Выпускники текущего года могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать непосредственно ответственному секретарю конфликтной комиссии в ГАУ РК «РИЦОКО» (г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 37 «а»).      Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники экзамена также могут подать дистанционно на сайте ГАУ РК «РИЦОКО» (http://ricoko.ru/) во вкладке Подача апелляций.
 
 
Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году
Ознакомление с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования осуществляется по месту подачи заявления на сдачу ГИА (ЕГЭ, ГВЭ).
Информирование выпускников 11 классов о результатах ГИА в 2022 году осуществляется в общеобразовательной организации, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА, в течение одного рабочего дня со дня получения результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Ознакомление с результатами ЕГЭ по учебному предмету выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, осуществляется следующими способами:
·через официальный информационный портал единого государственного экзамена, размещенный в сети Интернет по адресу: http://check.ege.edu.ru/ (по паспортным данным);
·через официальный сайт ГАУ РК «РИЦОКО», размещенный в сети Интернет по адресу: http://ricoko.ru/new_results_ege/ (по коду регистрации на уведомлении участника ГИА (ЕГЭ)
·через Портал государственных услуг по подтвержденной учетной записи;
·при личном обращении участника с документом, удостоверяющем личность, в Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, каб. 19).
Информирование участника ЕГЭ о сроках объявления результатов ЕГЭ по учебному предмету осуществляется:
·в день проведения ЕГЭ по соответствующему учебному предмету при проведении первой части инструктажа организаторами в аудиториях пунктов проведения экзаменов;
·через официальный информационный портал единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru/ru/), официальный сайт УО АМО ГО «Сыктывкар» (http://www.sykt-uo.ru/), на которых размещается График обработки экзаменационных работ с указанием официального дня объявления результатов ГИА-11 по соответствующему учебному предмету.
Порядок информирования
Решение об утверждении, изменении и (или) аннулировании результатов экзаменов принимает председатель Государственной экзаменационной комиссии Республики Коми в течение одного рабочего дня с момента получения результатов централизованной проверки на республиканский уровень. После утверждения результаты экзаменов в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации и органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования. Ознакомление обучающихся, выпускников прошлых лет с результатами экзаменов осуществляется также в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации и органы местного самоуправления. Этот день считается официальным днем объявления результатов ГИА.
Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено.
Информация о сроках проведения ГИА в 2021-2022 учебном году
Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки опубликованы расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ)

Комментарии закрыты