Подготовка педагогов школы к работе по обновленным ФГОС в 2022-2023 учебном году

Подготовка педагогов школы к работе по обновленным ФГОС

в 2022-2023 учебном году

        В соответствии с Планом  мероприятий, направленных на введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образовании (далее – ФГОС НОО и ООО)  на 2021-2022 учебный год,  в целях методического обеспечения реализации обновленных ФГОС НОО и ООО в школе организована работа педагогов по повышению квалификации  и составлению рабочих программ учебных предметов для 1-х и 5-х классов.

В период с марта по май 2022 года учителя, которые с 1 сентября 2022 будут работать в 1-х, 5-х классах, прошли обучение по дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя» объемом 36 часов, включенную в федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования. На уровне начального общего образования прошли повышение квалификации  по вопросам обучения по обновленному ФГОС НОО 7 педагогов, доля педагогов, прошедших повышение квалификации составила 100%. На уровне основного общего образования прошли повышение квалификации по вопросам обучения по обновленному ФГОС ООО 9 педагогов, доля педагогов, прошедших повышение квалификации составила 75%. Трое педагогов продолжают обучение в дополнительные сроки.

В рамках курсов повышения квалификации педагогами разработаны рабочие программы рабочих предметов с помощью «Конструктора рабочих программ» – это удобный бесплатный онлайн-сервис, размещенный на портале Единого содержания общего образования https://edsoo.ru/constructor/:

— на уровне начального общего образования – 10 РПУП;

— на уровне основного общего образования – 13   РПУП.

Комментарии закрыты