ЕДЕТ ПОКОРЯТЬ МОСКВУ

                                    Ученик школы №34 Артур Шашель будет отстаивать честь района и республики  на театральном фестивале «Веснушки-2012», который  пройдёт в Москве в начале марта.    На XVIII Фестиваль детских,  молодёжных и семейных театров он поедет вместе со своим преподавателем  Валерием  Грековым, где покажет театралам полуторачасовой   моноспектакль по произведению Леонида Филатова  «Сказ про Федота — стрельца,  удалого молодца».  В. Греков уверен, что Артуру удастся держать зал все это время,  скучно не будет никому, поскольку мальчик,  несмотря на столь юный возраст, уже мастер перевоплощения. К тому же для моноспектакля Валерий Изьянович придумал несколько интересных  ходов, которые 12-летний Артур воплотит в спектакле.

   Сложно будет, но они оба к этому готовы. К тому же у мальчика уже есть и опыт выступлений, и даже победа в престижном  республиканском  конкурсе «Дерзайте, мальчики!»,  где он также рассказывал о похождениях Федота — стрельца.

   В этом году об участии в фестивале  заявили  артисты и коллективы из 48 регионов страны. Причем любители будут соревноваться и оцениваться  наравне с профессионалами, без скидок и поблажек.

   Мы желаем Артуру удачного выступления и благодарных зрителей. 

Газета « Моя Эжва» № 7 от 25 февраля 2012 года 

Комментарии закрыты