Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности
Медицинское обслуживание
Условия питания учащихся
Охрана здоровья учащихся 
Сведения о наличии библиотеки
Электронные образовательные ресурсы  библиотеки МОУ «ООШ № 34» г. Сыктывкара
Объекты спорта
Средства обучения и воспитания
Доступ учащихся к информационным системам
Информация о возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья (сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности)
1. Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения  практических  занятий,  библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Реализация  образовательных программ обеспечена  необходимой материально-технической базой для проведения всех видов учебных занятий, предусмотренных учебным планом.
Кабинеты, используемые для реализации настоящей образовательной программы, обеспечены компьютерами (ноутбуками) с выходом в Интернет, мультимедийным проектором, досками. Материально-техническое обеспечение соответствует действующим  санитарно-техническим  нормам.
2. Информация об обеспечении  доступа  в   здания   образовательной   организации   инвалидов   и   лиц   с   ограниченными возможностями здоровья.
3. Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
4. Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе  инвалидов  и  лиц  с  ограниченными  возможностями здоровья.
Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Помещения МОУ «ООШ № 34» соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям.
5. Информация о доступе  к  информационным  системам  и  информационно-телекоммуникационным   сетям,   в   том   числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (обеспечен доступ к сети Интернет по проводной и беспроводной (WI-FI) технологиям со скоростью 10 Мбит/сек.).
6. Информация об электронных образовательных  ресурсах,  к  которым  обеспечивается  доступ  обучающихся.
Электронные образовательные ресурсы  библиотеки МОУ «ООШ № 34» г.Сыктывкара (электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не имеется).
При этом при обеспечении образовательного процесса обеспечивается доступ к свободно распространяемым электронным образовательным ресурсам в сети «Интернет» строго в соответствии с целями и задачами образовательного процесса и действующим законодательством Российской Федерации.
7. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Образовательный процесс реализуется для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в полном объеме в соответствии с образовательной программой, технические средства обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не требуются.

Комментарии закрыты